ГСЧС глазами детей: запорожские спасатели провели ознакомительную акцию (ФОТО)

В Запорожье 3 сентября в рамках регионального проекта «CITY MALL fest» специалисты Службы спасения «101» Запорожской области провели профилактические мероприятия для гостей и жителей города с целью популяризации безопасности жизнедеятельности и содействия осведомленности подрастающего поколения в комплексах действий в случае чрезвычайных ситуаций различного характера, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

«City mall fest» — социально-значимый проект, одна из основных идей которого — формирование моды на здоровый образ жизни, популяризация безопасности дорожного движения, предупреждения ДТП и происшествий.

 Вдоль тротуарной части набережной магистрали рядом с торгово-развлекательным комплексом запорожцы и гости города имели возможность принять участие в ряде различных мастер-классов, выставок и фотосессий.

Сотрудники ГСЧС области развернули консультационный пункт, в котором граждане получили квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся правил поведения при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов, безопасного обращения в быту и на отдыхе.

Маленькие гости праздника приняли участие в развлекательных викторинах по безопасности жизнедеятельности и в игровой форме вспомнили основные правила безопасного поведения в окружающей среде. Развлекали детей юные спасатели команды ДЮП Запорожского УВК № 15.

После игровой программы спасатели провели детский конкурс рисунка на асфальте «ГСЧС глазами детей» к 20-й годовщине создания оперативно-спасательной службы.

Участники получили  памятные подарки от спасателей и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

spot_img
Важливо
Схожі новини