В Запорожье ограничат вход в школы и детсады: подробности

В Запорожье усилят меры безопасности в школах и детских садах. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, ранее мы писали о том, что по Запорожью прокатилась «волна минирований». Так, уже три дня подряд неизвестные отправляют письма с угрозами о том, что якобы все школы, детсады, а также электротехнический колледж якобы заминированы.

Всех детей и сотрудников экстренно эвакуируют. На местах работают все экстренные службы города. Подробности – ЗДЕСЬ.

В связи со сложившейся ситуацией, в Запорожском горсовете провели совещание, в ходе которого стало известно, что городская власть принимает все необходимые меры в пределах своих полномочий, и держат ситуацию на контроле.

По итогам совещания было решено усилить меры безопасности в зданиях и всех помещениях учебных учреждений города, на прилегающих территориях. В случае обнаружения подозрительных предметов, автомобилей и подозрительных лиц, необходимо срочно информировать соответствующие службы.

На территорию школ и детсадов будет ограничен доступ всех посторонних. До 28 января в учебных учреждениях должны быть организованы практические тренировки для отработки действий в случае чрезвычайных ситуаций.

spot_img
Важливо
Схожі новини