В Запорожской области объявлено штормовое предупреждение, — ГСЧС

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, в Запорожской области ожидается ухудшение погоды. Так, в течение суток 15 января горожан ожидает шквальный ветер со скоростью до 20 метров в секунду, что обозначает первый уровень опасности, желтый.

Особенно это прочувствуют жители курортных городов – там высота волн может достигать полутора метров, а порывы ветра до 28 метров в секунду.

Спасатели предупреждают, что из-за сильного ветра могут падать деревья, дорожные знаки, обрываться провода и части различных конструкций. Горожанам стоит быть максимально внимательными и лишний раз без ненадобности никуда не выходить и оставаться дома.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, также в этот день в Запорожье и области будут небольшие дожди, мокрый снег, на дорогах гололедица, температура воздуха ночью будет 0-5° мороза, днем – 0-5° тепла.

16 января будет облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

17 января – облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 2-7° мороза, днем 0-5° тепла.

18 января – облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° мороза, днем от 1° мороза до 4° тепла.

19 января – облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 3-8° мороза, днем 0-5° мороза.

Напомним, ранее мы писали о том, что в этом году в Запорожье 19 января, в День Крещения Господня, традиционно будут освящать воды Днепра. Где именно, можно узнать ЗДЕСЬ. Горожанам стоит соблюдать правила безопасности, а также не окунаться в холодный водоем без подготовки.

spot_img
Важливо
Схожі новини