В Запорожье откроют верховую часть вантового моста: как будет ездить транспорт после запуска движения (СХЕМА)

В Запорожье активно готовятся к открытию вантового моста через Днепр. Запуск движения по верховой части моста, соединяющего центр города с островом Хортица, запланирован на 22 января.

Как сообщает «Индустриалка», в настоящее время в Запорожье соответствующие службы обсуждают детали организации движения транспорта после открытия верховой части вантового моста.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Олега Галыча, с 22 января жители Хортицкого района будут ездить по трем полосам вантового моста с разъездом на набережную и ул. Тюленина.

В сторону острова Хортица и Хортицкого района транспорт будет двигаться по двум полосам моста Преображенского. На мост можно будет заехать с набережной через сооружение №17 и с ул. Тюленина, по которой сегодня происходит движение транспорта.

В Запорожье откроют верховую часть вантового моста: как будет ездить транспорт после запуска движения (СХЕМА)

Отмечается, на этом участке уже установлен светофор, который будет здесь контролировать поток транспорта. Заработает он с 22 января.

Также светофорные объекты будут установлены и на других участках автомагистрали. Их устанавливают на закрепленных участках «Онур» и «Горсвет».

Сейчас подрядная организация устанавливает дорожные знаки и наносит разметку, которая есть в утвержденной схеме полиции.

На верховой части моста уже практически все готово к открытию. Сейчас продолжаются работы по навешиванию на ванты элементов декоративного освещения. Поэтому на пролетном строении присутствует спецтехника.

Фото: Индустриалка

spot_img
Важливо
Схожі новини