Скоро открытие: на вантовом мосту в Запорожье уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку (ФОТО)

В Запорожье активно готовятся к открытию движения по верховой части вантового моста. Строители уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку. Что еще сделано на объекте, рассказали в Службе автомобильных дорог.

В понедельник, 10 января, на вантовом мосту начались работы, которые длились почти до утра. В результате, минувшей ночью мостостроители завершили устройство асфальтобетона на проезжей части верховой ветви вантового моста и нанесли дорожную разметку.

Отмечается, что для устройства асфальтобетона погодные условия были благоприятны. Сейчас на вантовом мосту устроено временное покрытие. Такое решение приняли для того, чтобы как можно скорее открыть движение по верховой части вантового моста.

А когда наступит стабильно теплая и сухая погода, мостостроители заменят временный асфальт на гусасфальт, предварительно обработав плиту проезда гидроизоляционным слоем.

В настоящее время мост под погрузкой асфальта проверяют геодезисты. Параллельно продолжаются работы по монтажу декоративного архитектурного освещения. Уже вскоре по вантовому мосту запустят движение.

Скоро открытие: на вантовом мосту в Запорожье уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку (ФОТО) Скоро открытие: на вантовом мосту в Запорожье уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку (ФОТО) Скоро открытие: на вантовом мосту в Запорожье уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку (ФОТО) Скоро открытие: на вантовом мосту в Запорожье уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку (ФОТО) Скоро открытие: на вантовом мосту в Запорожье уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку (ФОТО) Скоро открытие: на вантовом мосту в Запорожье уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку (ФОТО) Скоро открытие: на вантовом мосту в Запорожье уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку (ФОТО) Скоро открытие: на вантовом мосту в Запорожье уже обустроили асфальт и нанесли дорожную разметку (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини