«Город профессий» в Запорожье: дети почувствовали себя взрослыми (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 3 сентября, в Запорожье в рамках проекта «Город профессий» в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» юные жители города освоили новые профессии. 

«Город профессий» — национальный проект, идеологом и основателем которого является Community club в лице руководителя Татьяны Люльки, директор проекта — Алёна Полищук.  Мероприятие предоставляет детям прекрасную возможность в игровой форме познакомиться с особенностями творческих и служебных специальностей.

Механика проекта: в парковой зоне создается импровизированный город, своеобразная модель общества, основной идеей которой является профориентационная работа.

На входе каждый ребенок (возрастом от 2-х до 18-ти) получает паспорт и имеет возможность устроиться на работу. В рамках проекта представлены 38 различных профессий: начиная от структур МВД, ГУ ГСЧС и заканчивая банковскими и бизнес-проектами. Мастер-классы проводят настоящие специалисты и представители определенной области труда.

За добросовестный труд маленькие «работники» получают зарплату, которую тут же могут потратить в магазинах сладостей и сувениров.

«Проект «Город профессий» является всеукраинским: Запорожье — 17-й город из 24-х запланированных и проводится при поддержке ГУ НП и ГУ ГСЧС. В прошлом году более 92 тысяч детей на территории всей Украины стали участниками мероприятия. Профориентационная направленность мероприятия в виде интерактивной игры позволяет получить максимальный эффект  для понимания детьми значимости той или иной профессии,» — рассказала ассистент директора Диана Шокал.

Среди самых популярных профессий запорожских детей — спасатель, фармацевт и полицейский.

Чалая Мария

spot_img
Важливо
Схожі новини