В Запорожье провели первые испытания на новом мосту через Днепр (ВИДЕО)

В Запорожье провели первый этап испытаний на новом мосту, который соединяет остров Хортица с левым берегом. Подробности рассказали в Службе автомобильных дорог.

Так, вчера, 16 декабря, на подъездах к мосту со стороны Набережной проехались сразу несколько грузовиков. В это время нагрузку на подходы фиксировали геодезисты.

Так, после завершения строительных и дорожных работ на подходах к вантовому мосту, входящему в состав Автотранспортной магистрали через р. Днепр в Запорожье, было проведено исследование несущей способности конструкций.

Экспериментальные исследования несущей способности конструкций сооружений № 13 и № 14 проводились с участием инженеров и геодезистов генподрядной организации – компании «Онур», а также экспертов Государственного предприятия «ГосдорНИИ», осуществляющих научно-техническое сопровождение строительства.

В ходе данных исследований, в частности, проводились измерения нагрузок на металлические конструкции в контрольных точках. Впереди – испытания подъездных сооружений, которые будут осуществляться вместе с испытаниями самого моста.

Как это происходило, смотрите на видео:

spot_img
Важливо
Схожі новини