В Запорожье на Хортицу пустят дополнительный транспорт: подробности

В Запорожье для удобства горожан на время новогодних праздников на Хортицу запустят дополнительный транспорт. Подробное расписание уже опубликовали на сайте Запорожского горсовета.

Как мы ранее писали, в этом году в Запорожье будет организовано сразу несколько новогодних и рождественских локаций. Одна из них будет впервые работать на о. Хортица, на территории «Козацького кола».

Местные власти поручили профильным ведомствам обеспечить подвоз запорожцев на эту локацию. Поэтому горожане и гости города будут иметь возможность спокойно добраться туда и вернуться назад.

По информации управления по вопросам транспортного обеспечения и связи, 18, 19, 25, 26 декабря, 1, 2, 8, 9, 15, 16 января с 12:00 до 19:00 будет организована работа дополнительного автобусного маршрута «пр. Металлургов – Заводоуправление» через мост Преображенского с остановкой на «Музее запорожского казачества» (майдан «Козацьке коло»). Интервал движения автобусов составит 10 минут.

Также до места проведения мероприятий в эти дни из Хортицкого района можно будет добраться с 12:00 до 19:00 автобусами маршрута №49 «Магазин мебели – ул. Товарищеская» с пересадкой на остановке «Заводоуправление» на автобусы маршрута «пр. Металлургов – Заводоуправление».

Кроме того, в указанные выше дни до остановки «Музей запорожского казачества» с 12:00 до 19:00 можно будет добраться троллейбусным маршрутом №1 «пл. Профсоюзов – турбаза «Хортица», который проходит по маршруту: пл. Профсоюзов, пр. Соборный, плотина Днепрогэс, ул. Плотинная, бул. Винтера, ул. Кияшко, ул. Таганская, Арочный мост, о. Хортица и обратно. Интервал движения троллейбусов составит 15 минут.

spot_img
Важливо
Схожі новини