Новый год в Запорожье: в сети опубликовали календарь мероприятий, которые будут проводиться в городе (ФОТО)

В Запорожье продолжается подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Календарь мероприятий, которые будут проводиться в городе, уже опубликовали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Известно, что новогодние празднования в Запорожье начнутся 18 декабря. В этом году в областном центре будет несколько праздничных локаций – на площади Маяковского и площади Фестивальной, на каскаде фонтанов «Радуга», на бульваре Шевченко и на «Козацькому колі» на острове Хортица. На этих локациях завершаются праздничные приготовления.

На главной елке уже развешаны гирлянды и игрушки. Завершается украшение территории вокруг. Все работы будут завершены до 17 декабря.

На каскаде фонтанов «Радуга» ведется монтаж катка и сцены, где будут выступать артисты. Кроме этого, здесь появятся большие тематические фотозоны, будут работать фудкорты и домик, где сбываются мечты.

Также ярко будет украшен бульвар Шевченко. Запорожцев будут ждать уже традиционные иллюминации – арки, фонтан, сказочные фигурки.

Напомним, торжественное открытие елки состоится в Запорожье 18 декабря. С подробной программой праздничных мероприятий на декабрь можно ознакомиться ниже:

Новый год в Запорожье: в сети опубликовали календарь мероприятий, которые будут проводиться в городе (ФОТО) Новый год в Запорожье: в сети опубликовали календарь мероприятий, которые будут проводиться в городе (ФОТО) Новый год в Запорожье: в сети опубликовали календарь мероприятий, которые будут проводиться в городе (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини