В Запорожье дайверы обнаружили загадочное затонувшее судно (ВИДЕО)

Известный запорожский дайвер и фотограф Юрий Батаевпосле недавнего погружения в холодный Днепр, показал удивительные кадры, которые ему удалось снять.

Так, дайвер обнаружил на дне Днепра затонувшее судно неизвестного происхождения. Он предположил, что это отголоски минувших войн.

На своем канале в Youtube Юрий рассказывает, что решил провести подводную экспедицию на нижнем бьефе реки Днепр, после того как один знакомый поделился с ним скриншотами гидролокатора бокового обзора, который показал очертания некоего предмета.

» На мой взгляд это однозначно «эхо войны», во всяком случае того периода. Я думаю, что это отголоски Второй мировой войны. Для нас это был новый объект, мы здесь ни разу не были, и я ничего о нем не слышал. О том, что это плавсредства свидетельствуют люки – у них высокие борта и они нужны для того, что когда на палубу попадает вода, то они не могли бы перехлестнуться и заполнить трюм. Также мы видим вентиляцию трюма и отверстие, похожее на иллюминатор. Что это именно за плавсредство – баржа, буксир пока трудно сказать. Есть предположение о том, что это, вероятно, баржа, используемая при форсировании Днепра, когда освобождали город от немецко-фашистских захватчиков и было какое-то попадание то ли бомбы, то ли снаряда, что привело к таким печальным последствиям», предположил Юрий Батаев.

spot_img
Важливо
Схожі новини