Смартфон устарел: как поступить со старым телефоном

Если вы присматриваете в магазинах новый смартфон, значит, ваше устройство либо вышло из строя, либо не удовлетворяет вашим пользовательским потребностям. Что делать с ненужным телефоном и стоит ли его выбрасывать, мы вам сейчас расскажем.

Правильная утилизация

Сегодня мобильный телефон есть у большинства жителей нашей планеты. Экологи всего мира бьют тревогу и просят пользователей правильно утилизировать нерабочие или ненужные гаджеты.

Большая часть выброшенных в мусорное ведро смартфонов отправляются на городскую свалку, где с остальными отходами сжигаются в мусоросжигательных печах или закапываются на полигонах. В процессе такой утилизации детали электроники выделяют токсичные вещества, загрязняющие воздух, почву и грунтовые воды.

 

Вторые руки

Если девайс рабочий и у вас сохранились оригинальная коробка, зарядное устройство и чек, подтверждающий его покупку, выставите смартфон на продажу на торговых площадках или в социальных сетях. Поверьте, исправный телефон в отличном б/у состоянии быстро найдет нового хозяина. Вырученные деньги станут отличным бонусом при покупке «обновы». Подыскать актуальную модель по выгодной цене поможет интернет-каталог https://m.ua/.

Отдайте нуждающимся

Отличная идея — отдать старенький смартфон на благотворительность. Пожертвовать ненужное рабочее устройство можно любой некоммерческой организации, занимающейся помощью инвалидам, пожилым людям, многодетным семьям, малоимущим и т. д. Многие, кто не может себе финансово позволить мобильник, будут рады такому подарку.

Найдите смартфону новое применение

Если вы не готовы полностью отказаться от старого телефона, можете использовать некоторые его функции. Например, загрузите музыку на смартфон и используйте его в качестве музыкального проигрывателя или установите GPS-навигатор и «пропишите» телефон в автомобиле.

spot_img
Важливо
Схожі новини