Вечерние проверки: в Запорожье маршрутки, курсирующие в Шевченковский район, нарушают расписание

В Запорожье продолжаются проверки общественного транспорта. О результатах рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, почти неделю инспекторы проводят мониторинг качества обслуживания городских автобусных маршрутов общего пользования в вечернее время.

В частности, в четверг, 2 декабря, с 18:30 до 23:30 инспекторы проверяли работу маршрутов в направлении Шевченковского района города.

По результатам проведенных рейдов руководителей предприятий-перевозчиков, транспортные средства которых нарушают расписание движения по указанным направлениям, вызвали к начальнику управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета для предоставления объяснений и предложений.

В настоящее время в отношении предприятий-нарушителей принимаются соответствующие меры реагирования.

Проверки общественного транспорта на городских автобусных маршрутах общего пользования в вечернее время будут проводиться и дальше.

Отмечается, что в случае нарушения водителями правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, запорожцы могут обращаться в городскую «горячую линию» по телефону 787-15-80. В обращении следует указать дату, время, остановку общественного транспорта, номер маршрута и госномер автобуса.

Напомним, ранее мы писали о том, что аналогичные проверки проводились и по направлениям Хортицкого и Днепровского районов города.

spot_img
Важливо
Схожі новини