Завершают монтаж вантов: когда в Запорожье откроют движение на вантовом мосту (ФОТО)

В Запорожье активно продолжается строительство мостов через Днепр. На всех объектах круглосуточно в несколько смен работают более 600 мостостроителей.

Как рассказали в Службе автомобильных дорог, сейчас мостостроители близки к завершению работ на верховой части вантового моста (сооружение №10). В частости, рабочие заканчивают монтаж вантовых канатов.

Так, мостостроители смонтировали уже 39 вантов. Всего на верховую часть моста необходимо закрепить 48 таких канатов. Завершить монтаж планируется на этой неделе.

Параллельно на этом сооружении выполняются работы по пескоструйной очистке и нанесению защитного слоя на тротуар и технологический проход.

Напомним, запорожский вантовый мост является самым высоким в Украине и одним из самых высоких в Европе.

Также без выходных продолжаются работы на других 14 постройках объекта, транспортной развязке, на строительной площадке в районе Кривой бухты и на объекте строительства комплекса военизированной охраны железнодорожного моста.

На низовой части балочного моста рабочие продолжают опускать пролетное строение на опорные части. На эстакаде над кольцом на острове Хортица (сооружение № 6) финишировало устройство покрытия проезжей части, выполняется установка анкеров на тротуарах для барьерного ограждения.

На строительной площадке вблизи Кривой бухты мостостроители завершили сбор последних двух секций: одиннадцатой и двенадцатой. Производится антикоррозионная защита конструкций.

Работы продолжаются.

Завершают монтаж вантов: когда в Запорожье откроют движение на вантовом мосту (ФОТО) Завершают монтаж вантов: когда в Запорожье откроют движение на вантовом мосту (ФОТО) Завершают монтаж вантов: когда в Запорожье откроют движение на вантовом мосту (ФОТО) Завершают монтаж вантов: когда в Запорожье откроют движение на вантовом мосту (ФОТО)

Напомним, ранее мы писали о том, что в Запорожье проезд на мосту через Днепр, который соединит левый берег и остров Хортица, планируют открыть до конца текущего года.

spot_img
Важливо
Схожі новини