В центре Запорожья установят елки и обустроят возле них новогодние городки: стала известна дата

В этом году в центре Запорожья будет несколько локаций для празднования Рождества и Нового года. Главную елку традиционно разместят на площади Маяковского. Об этом сообщили в в Туристическом информационном центре.

Праздничные мероприятия начнутся 18 декабря и продлятся до 16 января. Главная городская елка и площадь будут украшены яркими новогодними гирляндами и праздничной иллюминацией, а сказочные персонажи вокруг елки создадут особую атмосферу.

Детей и взрослых ждет интерактивная программа с хореографическими и вокальными выступлениями, мастер-классами и сказочными перевоплощениями.

Так, новогодние городки откроются на площади и проспекте Маяковского, на острове Хортица, на каскаде фонтанов «Радуга», празднично украсят также бульвар Шевченко.

Пешеходную зону на проспекте Маяковского украсят ажурные световые консоли и гирлянды, которые создадут иллюзию звездного неба. От площади Маяковского до каскада фонтанов «Радуга» будет курсировать бесплатный новогодний поезд, который будет доставлять запорожцев в еще один новогодний городок, где обустроят необычные фотозоны и живописные домики-шатры с прозрачной крышей, каток и фуд-корт. Для малышей свои двери откроет «Домик, где сбываются детские мечты».

Отметим, что все праздничные мероприятия пройдут с соблюдением карантинных ограничений.

В центре Запорожья установят елки и обустроят возле них новогодние городки: стала известна дата

spot_img
Важливо
Схожі новини