Когда в Запорожье достроят и откроют мост через Старый Днепр (ФОТО)

В Запорожье до конца текущего года откроют балочный мост через Старый Днепр, соединяющий Хортицкий район с одноименным островом. Об этом стало известно на выездном совещании руководства Запорожской ОГА на строительной площадке.

Естественно, что все горожане хотят, чтобы строительство мостов завершили как можно скорее. Однако следует учитывать и погодные условия, и другие факторы.

Сейчас работа на объектах кипит круглосуточно. Строители планируют в этом году полностью достроить мост через Старый Днепр.

В настоящее время на 3-м сооружении балочного моста продолжаются работы по армированию 4-й захватки плиты проезда. В общей сложности таких захваток нужно сделать восемь.

Одновременно подрядчик выполняет работы по монтажу опалубки 5-й захватки и готовится к бетонированию. Уже заключено 600 кубометров бетона, на очереди еще 1000. Параллельно ведутся работы по обустройству тротуара и установке барьерного ограждения.

Мостостроители, не смотря на уже сложные погодные условия, соблюдают график работ. Финансирование поступает в полном объеме.

Единственная проблема, которая сейчас возникла – отселение людей из 14 жилых домов, из-за которых строители не могут начать расширение дороги через Хортицу.

Ведь если открыть мост и сделать съезд на старую проезжую часть – на острове образуется скопление автомобилей. На днях этот вопрос снова обсуждался с заместителем председателя «Укравтодора» Андреем Ивко.

В целом, на сегодняшний день готовность балочного моста составляет 75%. При благоприятных погодных условиях работы должны завершить до конца года – будет обустроено дорожное покрытие, смонтировано барьерное ограждение, уложен асфальт, установлено освещение.

Когда в Запорожье достроят и откроют мост через Старый Днепр (ФОТО) Когда в Запорожье достроят и откроют мост через Старый Днепр (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини