В Запорожской области на химическом предприятии сообщили о «разгерметизации» цистерны с соляной кислотой (ФОТО)

Информация о возникновении условной аварийной ситуации поступила в понедельник, 8 ноября, в городе Пологи Запорожской области. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Так, в городе проходили учения по гражданской защите. Спасатели отрабатывали действия в случае ЧП на химически опасном объекте. Таким стал «Пологовский химический завод «Коагулянт».

По легенде, на территории завода возникла разгерметизация цистерны с соляной кислотой. В результате происшествия пострадал человек.

До прибытия спасателей ГСЧС руководитель предприятия организовал объектовое формирование в составе двух звеньев. Химически-разведывательное звено провело предварительный осмотр, эвакуировали пострадавшего и передали его местной медицинской службе.

После оказания медицинской помощи травмированному, его передали врачам скорой для дальнейшей госпитализации. Второе звено осуществляло осаждение испарений.

На месте аварии был создан штаб по ликвидации ЧС, в который вошли представители предприятия, сотрудники ГСЧС, Национальной полиции и представители органов местного самоуправления.

Спасатели, прибыв на место условной ЧС, провели работы по наложению бандажа на цистерну и создали водяной занавес для осаждения испарений кислоты.

После ликвидации условной аварии сотрудники лаборатории предприятия взяли пробы почвы на содержание в нем концентрации соляной кислоты. Всего от ГСЧС привлекалось 3 единицы техники и 20 человек личного состава.

В Запорожской области на химическом предприятии сообщили о "разгерметизации" цистерны с соляной кислотой (ФОТО) В Запорожской области на химическом предприятии сообщили о "разгерметизации" цистерны с соляной кислотой (ФОТО) В Запорожской области на химическом предприятии сообщили о "разгерметизации" цистерны с соляной кислотой (ФОТО) В Запорожской области на химическом предприятии сообщили о "разгерметизации" цистерны с соляной кислотой (ФОТО) В Запорожской области на химическом предприятии сообщили о "разгерметизации" цистерны с соляной кислотой (ФОТО) В Запорожской области на химическом предприятии сообщили о "разгерметизации" цистерны с соляной кислотой (ФОТО) В Запорожской области на химическом предприятии сообщили о "разгерметизации" цистерны с соляной кислотой (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини