Облил авто бензином и закурил: в Запорожской области девушка получила жуткие ожоги (ФОТО)

Вопиющий инцидент произошел в пятницу, 5 ноября, в поселке городского типа Кушугум.

Так, 38-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения облил свой легковой автомобиль бензином и закурил. В этот момент его 29-летняя жена стояла рядом — девушка моментально вспыхнула. Она получила серьезные ожоги и была экстренно госпитализирована. Медики диагностировали у девушки термический ожог пламенем ІІІ степени туловища, конечностей и головы 63%. Ее муж получил отравление продуктами горения, ожог верхних дыхательных путей, мягких тканей лица, кистей, нижних конечностей I-II ст. 20%.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 128 УК Украины: «Неосторожное тяжёлое или средней тяжести телесное повреждение».

Такие преступления наказываются общественными работами на срок от 150 до 240 часов, или ограничением свободы на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок.

В полиции говорят, что жизни пострадавшей на данный момент ничего не угрожает. Шефство над девушкой взяли запорожские волонтеры, которые будут помогать ей собирать средства на проведение дорогостоящих операций по пересадке кожи.

spot_img
Важливо
Схожі новини