Карантинные проверки в Запорожье: стали известны результаты рейда в Днепровском районе

В Запорожье продолжаются карантинные проверки. О результатах рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, мобильные группы проверяют в городе как общественный транспорт, так и заведения торговли и питания. Каждый день проводится более 100 карантинных рейдов.

Также представители полиции активно проверяют остановки общественного транспорта. Полицейские говорят, что за три недели, а именно столько область находится в «красной» зоне, проинспектировали с полтысячи перевозчиков и вдвое больше пассажиров. Во время рейда у автовокзала нарушителей не обнаружили.

Сегодня инспекторы посетили один из продовольственных магазинов Днепровского района. Проверяющие отмечают: на заведение жаловались посетители, будто бы здесь не соблюдают противоэпидемические правила. В ходе проверки специалисты обнаружили недостатки и составили на представителя магазина админпротокол.

В частности, в магазине не производится температурный скрининг работников перед началом рабочей смены и отсутствуют дезсредства для обработки помещения и контактных поверхностей. Также отсутствуют журналы или чек-лист, где это все можно прописать. За выявленные нарушения составили на администратора протокол, это наложение админ штрафа от 102 грн до 425 грн.

Администратор с пониманием отнёсся к замечаниям и пообещал все недостатки исправить. Всего же в Запорожской области за время «красной» зоны проверено более двух тысяч предпринимателей.

spot_img
Важливо
Схожі новини