В Запорожской области установлен новый антирекорд COVID-19

За минувшие сутки в Запорожской области зафиксировали антирекорд по количеству новых больных COVID-19. Подробности рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

Так, на сегодняшний день ситуация с заполненностью больниц остается напряженной – коечный фонд заполнен на 78%. Всего за минувшие сутки в области зарегистрировали 1597 новых случаев заболеваемости и 22 случая с летальным исходом. Выздоровел 281 человек.

Ковидные отделения работают на полную силу. К примеру, в 9-й городской больнице загружено уже 100% реанимационных мест.

Областные власти напоминают о штрафных санкциях, которые ждут тех, кто нарушает правила карантина, в частности, передвигаются в общественном транспорте без соответствующих документов. Также в Запорожской области возобновилась работа мобильных групп, проверяющих соблюдение карантинных правил.

Вчера во время одной из таких проверок в торговом центре «Украина», к счастью, не было выявлено ни одного нарушения карантинных норм.

Что касается ситуации с общественным транспортом, то за последние дни было составлено два протокола на водителей из-за перевозки большего количества пассажиров, чем сидячих мест. Девять пассажиров оштрафованы за передвижение в общественном транспорте без ковид-сертификатов. Напомним, такое нарушение предусматривает штраф в 17 тысяч гривен.

Согласно статистике, за минувшие сутки в Запорожской области сделано 13 700 прививок. Это седьмой показатель в Украине, впрочем, меньше планового показателя, который для нашей области составляет 15 000 вакцинаций в сутки.

Если Запорожская область будет соблюдать такие темпы вакцинации, сможет снизить уровень заболеваемости уже к новому году. Количество вакцин достаточное, пункты вакцинации работают и в выходные дни – все жители области имеют возможность быстро и безопасно пройти прививку.

spot_img
Важливо
Схожі новини