Проезд по сертификатам: в Запорожье хотят ввести новые правила проезда в городском транспорте: подробности

В Запорожье активно растет уровень заболеваемости COVID-19. Как город живет в условиях ужесточения карантина, рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Отмечается, что уровень заболеваемости сейчас больше, чем был раньше, а количество смертей увеличилось втрое. За последние две недели в больницах города добавили 600 койко-мест, обеспеченных подачей кислорода, но даже с этим, больницы в некоторые дни заполнены почти на 100%.

Единственным методом выработки иммунитета, по мнению медиков, является вакцинация. Поэтому всех горожан призывают делать прививки против коронавируса.

В настоящее время в Запорожье работает 11 центров массовой вакцинации населения, открыт пункт в Международном аэропорту «Запорожье», еще один заработает на железнодорожном вокзале «Запорожье-1».

Кроме того, для прекращения роста заболеваемости в городе рассматривается вариант перевозки пассажиров в транспорте по ковид-сертификатам, по крайней мере, в выходные.

На промышленных предприятиях города работает много запорожцев, поэтому необходимо активизировать работу по вакцинации работников и организовать специальные перевозки. Всех, кого можно – перевести на дистанционную работу. Город готов предоставить бригады медиков для проведения вакцинации на предприятиях.

spot_img
Важливо
Схожі новини