Ситуация ухудшается: еще одна запорожская больница стала ковид-госпиталем

В связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции в регионе и по стране в целом, в Запорожье еще одну городскую больницу было решено экстренно перепрофилировать под ковид-госпиталь.

Так, сегодня, 27 октября, пациентов с коронавирусом начало принимать еще одно медучреждение — Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи №5. Для этих целей здесь перепрофилировали хирургический корпус.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

По словам секретаря горсовета Анатолия Куртева, в пятой больнице развернули 50 коек для лечения пациентов с COVID-19. Все койки обеспечены кислородом за счет централизованной подачи или с помощью кислородных концентраторов. На этой неделе планируют подготовить еще 50 коек и в ковид-госпитале пятой больнице смогут лечить 100 пациентов.

На период функционирования ковид-госпиталя в 5-й больнице часть нагрузки по проведению хирургических операций возьмут на себя другие медучреждения Запорожья.

В мэрии отмечают, что в Запорожье разворачивают дополнительные койки для коронавирусных больных, однако количество пациентов, нуждающихся в госпитализации растет.

spot_img
Важливо
Схожі новини