Когда запорожцам включат отопление: подробности

На официальном сайте запорожского городского совета появилась информация о том, когда в Запорожье в этом году будет стартовать отопительный сезон.

Так, с  25 октября в Запорожье начнут подключать к отоплению детские сады и больницы. Это будет сделано в тех районах, где существует такая техническая возможность. Отопительный сезон для жилых же домов стартует с 3 ноября. Именно тогда их начнут подключать к отоплению. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции генеральный директор концерна «Городские тепловые сети» Александр Грек.

Отмечается, что Запорожье готово к старту отопительного сезона. Подготовлены 62 котельные, 52 центральных тепловых пункта и заменено около 22 километров тепловых сетей. Концерн «Городские тепловые сети» также заключил трехлетний контракт на поставку природного газа на условиях льготных цен для населения — 7420 гривен за тысячу кубических метров.

«С 25 октября начнем подключать к отоплению детские сады и больницы в Вознесеновском, Коммунарском, Александровском и Шевченковском районах. Это будет касаться тех микрорайонов, где существует двухтрубная система отопления. Общий отопительный сезон в Запорожье стартует с 3 ноября. Также с 3 ноября начнется подключение к отоплению жилых домов», — резюмировал Александр Грек.

spot_img
Важливо
Схожі новини