В транспорт с сертификатом о прививках: в Запорожской области усилят ограничения пассажирских перевозок

В Запорожской области усиливаются ограничения пассажирских перевозок. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Так, с 21 октября по всей территории Украины межрегиональные перевозки пассажиров в областях с «желтым», «оранжевым» или «красным» уровнем карантина будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров документов, подтверждающих вакцинацию. В список таких областей входит и Запорожская.

Для межобластных перевозок достаточно будет одного из этих документов:

  • документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации или документа, подтверждающего получение одной дозы двухдозной вакцины для регионов «желтого» уровня эпидемической опасности;
  • международного, внутреннего сертификата или иностранного сертификата, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 одной дозой однодозной вакцины или двумя дозами двухдозной вакцины, разрешенных ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях, отрицательный результат тестирования методом ПЦР или выздоровления лица от указанной болезни, действие которого подтверждено в приложении «Дія»;
  • отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующего 72 часа.

Новые правила касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок пассажиров. Речь идет об автомобильном транспорте на автобусных маршрутах, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного сообщения.

Соответствующие правила не будут применяться к городским и внутриобластным перевозкам.

Водители, работники транспортной инфраструктуры, пассажиры – для безопасной поездки все должны быть вакцинированы. Эти правила касаются каждого.

spot_img
Важливо
Схожі новини