В Запорожье открыли приют для бездомных (ФОТО)

В Запорожье снова организовали ночлег для людей без определенного места жительства. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

С сегодняшнего дня в городе возобновило работу отделение ночного пребывания центра реинтеграции бездомных. Находится оно на улице Радиаторной, что в Заводском районе.

Сейчас там готовы принять до 34 бездомных. Если карантин будет усилен, тогда в отделении смогут находиться до 25 человек. Сегодня представители городской власти проверили готовность отделения к работе.

Так, в помещении есть все условия для комфортного пребывания. Бездомным предоставляется койко-место с комплектом постельного белья и продукты. Они также могут пользоваться кухонным оборудованием, душем, постирать и погладить одежду и прочее.

Человек может остаться там как на одну ночь, так и на более длительный период. Сейчас бездомных принимают с 18.00 до 20.00, а находиться в отделении они могут до 8.00.

Отмечается, что в Запорожье также работает два центра, которые помогают бездомным лицам. В одном центре помогают оформлять или восстанавливать документы, регистрацию места жительства. А в другом бездомные смогут переночевать и решить свои бытовые вопросы.

Кроме того, раз в неделю во всех районах города соцработники проводят патрулирование с целью выявления бездомных лиц и мест их нахождения. Они проводят разъяснительную работу с бездомными, информируют их о центрах, которые обслуживают бездомных, распространяют листовки с информацией о местонахождении отделения ночного пребывания и услугах, которые можно получить в территориальном центре.

В Запорожье открыли приют для бездомных (ФОТО) В Запорожье открыли приют для бездомных (ФОТО) В Запорожье открыли приют для бездомных (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини