Прогноз синоптиков: запорожцам обещают потепление

Об этом во время брифинга заявила заместитель начальника Запорожского областного Гидрометцентра Татьяна Сорокина.

По мнению синоптиков погода в октябре будет неустойчивой, хотя среднемесячная температура предполагается на уровне 10,5° тепла, что близко к климатической норме.

С 4 октября ожидается незначительное повышение температуры, однако потепления особо не будет заметно из-за ветренной погоды. В этот период ночью будет 9 градусов тепла, а днем ​​воздух прогреется до 13-18 градусов тепла.

“С 7 октября температура повысится до 22 тепла днем. Среднесуточная температура будет равняться 14-15 градусов. Такая погода продержится 5-7 дней – то есть, придет долгожданное «бабье лето”, – отметила заместитель начальника областного Гидрометцентра Татьяна Сорокина.

В середине месяца пройдут дожди. И в третьей декаде октября снова ожидается похолодание. Именно в третьей декаде октября проходит, как правило, переход среднесуточной температуры воздуха через + 8° в сторону понижения.

В последние дни октября запорожцы почувствуют дыхание зимы, температура существенно снизится. В начале ноября в ночные часы столбик термометра будет опускаться ниже нуля, днем ​​всего 5-7 тепла. Затем тепло вернется в ноябре природа еще порадует нас теплом на уровне 14-16 градусов в дневные часы.

spot_img
Важливо
Схожі новини