В Запорожье хотят создать новый автобусный маршрут

В Запорожье создадут новый маршрут, который соединит спальный район с набережной. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, на заседании исполкома было принято решение о проведении пасажирообследования на новом автобусном маршруте №64 «Бородинский рынок — Набережная магистраль». Некоторое время здесь будет работать временный маршрут, созданный в ответ на обращения запорожцев.

По результатам пасажирообследования будет приниматься решение относительно организации постоянного маршрута, если такая необходимость будет подтверждена.

Кроме того, стало известно о том, что на автобусном маршруте №85 будет работать временный перевозчик. Договор с предыдущим перевозчиком расторгнут. Новый конкурс будет проводиться с 1 октября по 31 декабря текущего года.

Напомним, именно на маршруте №85 в сентябре произошел конфликт. На остановке «Больница», что в Коммунарском районе водитель ударил пенсионера и отказал ему при этом в льготном проезде.

На предприятии, которое обслуживало этот маршрут, была проведена проверка. В результате, предприятие оштрафовали на 10 тысяч гривен. Руководитель автотранспортного предприятия также сообщил, что водителя-нарушителя уволили.

Отметим, исполком также поддержал объявление конкурса еще на 3 маршрутах, где соответствующие договора действуют до 31 декабря. Это маршруты №№22, 42 и 89.

По предложению перевозчиков расторгнуты договора и на обслуживание маршрутов №13 «Площадь Университетская — Запорожье Левое» и №90 «ДК «ЗАлК» — ул. Седова». Ближайшие три месяца, согласно действующему законодательству, указанные перевозчики обязаны продолжать обслуживание этих маршрутов. За это время будет проведен новый конкурс на эти маршруты.

spot_img
Важливо
Схожі новини