В Запорожье хотят ограничить движение на мосту: подробности

В Запорожье хотят временно ограничить движение грузового транспорта по Арочному мосту. Об этом говорится в проекте решений, опубликованном на сайте Запорожского горсовета.

В документе говорится, что перед въездом на мост будут установлены новые дорожные знаки с информацией об ограничении движения грузового транспорта.

С учетом временного ограничения движения грузового транспорта по Арочному мосту, департаменту инфраструктуры и благоустройства будет поручено разработать новую схему организации движения грузового транспорта по Запорожью.

Контроль за соблюдением водителями требований дорожных знаков и условий движения на Арочном мосту будут осуществлять патрульные.

Как отмечается в объяснительной записке к проекту решений, интенсивное движение фур и изношенность моста стали основной причиной ухудшения состояния деформационного шва Арочного моста.

При переезде (движение на о. Хортица) автомобильным транспортом металлической конструкции, наблюдаются сильные удары и вибрация деформационного шва. В нижней части моста происходит растрескивание и разрушение бетонной части опоры №1 в районе металлических конструкций. Под деформационным швом мостового сооружения выявлено отсутствие амортизаторов гашения колебаний.

Поэтому для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения случаев травматизма среди участников дорожного движения на Арочном мосту возникла необходимость во временном ограничении движения грузового транспорта. Соответствующий проект решения выносится на рассмотрение на ближайшее заседание исполкома.

spot_img
Важливо
Схожі новини