В Запорожье состоялись два масштабных турнира по боксу (ФОТО, ВИДЕО)

Прошедшие выходные в Запорожье стали без преувеличения боксёрскими. В городе состоялись сразу два серьёзных соревнования: Всеукраинский молодёжный турнир, приуроченный ко Дню освобождения Запорожья от нацистских захватчиков памяти Героя Советского Союза Николая Яценко, и Чемпионат Украины по боксу среди женщин.

Оба турнира стали яркими и зрелищными событиями, собравшими множество почитателей и ветеранов запорожского бокса – ведь в них приняли участие лучшие спортсмены и спортсменки страны. Состязания можно было наблюдать в прямой трансляции:

Огромный интерес любителей бокса предсказуемо занял Чемпионат Украины по боксу среди женщин.
Соревнования проходили с 14 по 18 сентября на базе спортивно-гостиничного комплекса Sunrise Park. Напомним, что женский Чемпионат Украины является одним из главных турниров национального уровня в украинском боксе. По итогам первенства будет сформирован новый состав Национальной сборной Украины среди женщин для участия в Чемпионате мира – 2021.

Награды разыгрывались сразу в 12-ти весовых категориях. По итогам финальных победу в командном зачете одержали спортсменки из Киева (3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых наград). Имена победительниц финальных боёв можно увидеть на инфографике:

Как проходил женский чемпионат Украины – можно посмотреть здесь:

Следует отметить, что Запорожская областная федерация бокса, являющаяся структурной частью Федерации бокса Украины, активно поддерживает спортсменов. В вышеупомянутых соревнованиях федерация, помимо призовых мест, учредила по три дополнительных номинации: за лучшую технико-тактическую подготовку, за волю к победе, а также поощрение лучшему рефери поединков.

Благодаря президенту Запорожской областной федерации бокса Андрею Шпоте победителям в этих номинациях были вручены, помимо кубков, ценные призы – смартфоны Samsung новейшей модели.

По словам зрителей, оба турнира прошли на высоком уровне: любители бокса получили много ярких впечатлений и эмоций, а спортсмены – новые победы и новый опыт.