В Запорожье горожан просят заплатить за отопление наперед: подробности

В Запорожье концерн «ГТС» рекомендует своим потребителям заплатить за отопление уже с сентября. Информация об этом появилась на сайте концерна.

Отмечается, что в городе делают все возможное, чтобы отопительный сезон начался вовремя. Для этого после окончания предыдущего отопительного сезона сразу началась подготовка к следующему: проводятся гидравлические испытания сетей под давлением, плановые ремонты, подготовка котельных.

Концерн «ГТС» уже выполнил замену 17 км трубопроводов. На сегодняшний день город на 80% подготовлен к началу нового отопительного сезона.

Кроме того, горожан просят заплатить аванс за отопление уже в сентябре, чтобы была возможность закупить газ.

Так, по условиям договора компания группы «Нафтогаз» требует предоплаты за газ. А именно, полная оплата за газ должна быть проведена до 22 числа текущего месяца, при этом платежи потребителей выполняются до 30 числа месяца следующего за расчетным.

В связи с этим, запорожцам предлагают 22-го числа текущего месяца внести предоплату за услуги отопления в сумме посильной бюджету семьи. Это позволит своевременно внести предоплату за газ, соответственно вовремя и без сбоев начать отопительный сезон.

spot_img
Важливо
Схожі новини