В Запорожье завершили важный этап в строительстве вантового моста: подробности (ФОТО)

В Запорожье активно продолжается строительство мостов через Днепр. Несколько сотен мостостроителей работают в режиме 24/7, передают в Службе автомобильных дорог.

Так, на днях специалисты завершили бетонирование первой захватки низовой ветви пилона, что на верховой части вантового моста, соединяющего остров Хортица с левым берегом (сооружение № 10).

На этой части пилона было забетонировано 3,5 метра, на что использовано около 20 куб. метров бетона.

В настоящее время, пока застывает бетон, подрядчики приступили к армированию верховой ветви пилона для бетонирования следующей захватки.

Как выглядит пилон после обновления на нем работ – можно посмотреть в фоторепортаже:

В Запорожье завершили важный этап в строительстве вантового моста: подробности (ФОТО) В Запорожье завершили важный этап в строительстве вантового моста: подробности (ФОТО) В Запорожье завершили важный этап в строительстве вантового моста: подробности (ФОТО) В Запорожье завершили важный этап в строительстве вантового моста: подробности (ФОТО) В Запорожье завершили важный этап в строительстве вантового моста: подробности (ФОТО) В Запорожье завершили важный этап в строительстве вантового моста: подробности (ФОТО) В Запорожье завершили важный этап в строительстве вантового моста: подробности (ФОТО)

Напомним, ранее мы писали о том, что до конца текущего года в Запорожье планируют открыть движение по новым мостам.

spot_img
Важливо
Схожі новини