В Запорожье на Хортице подняли самый высокий флаг в городе (ФОТО)

На острове Хортица торжественно подняли Государственный флаг Украины. Подробности и фото опубликовали на сайте Запорожского горсовета.

Так, на Хортице сегодня торжественно подняли Государственный флаг Украины. Подобное мероприятие в День Государственного флага Украины стал уже традиционным. Однако в этом году он стал еще более символическим, ведь флаг был поднят на реконструированном кургане «Единства». В торжествах приняли участие представители городской и  областной власти.

Для участия в торжественном поднятии флага на Хортице собрались сотни запорожцев.

Участники мероприятия увидели в прямом эфире выступление Президента Украины Владимира Зеленского, который принимал участие в торжествах по случаю Дня Государственного флага в селе Марьяновка Черкасской области, где специально к 30-летию независимости нашего государства был создан арт-комплекс «Географический центр — сердце Украины».

Государственный флаг Украины на кургане «Единства» в Запорожье торжественно подняли командир воинской части 3033 Национальной гвардии Украины, полковник Андрей Беляев, командир воинской части 2176 полковник Владимир Чепига, серебряный призер Олимпиады по греко-римской борьбе Парвиз Насибов, лицеист лицея «Защитник» Илья Брика.

В Запорожье на Хортице подняли самый высокий флаг в городе (ФОТО) В Запорожье на Хортице подняли самый высокий флаг в городе (ФОТО) В Запорожье на Хортице подняли самый высокий флаг в городе (ФОТО) В Запорожье на Хортице подняли самый высокий флаг в городе (ФОТО) В Запорожье на Хортице подняли самый высокий флаг в городе (ФОТО) В Запорожье на Хортице подняли самый высокий флаг в городе (ФОТО) В Запорожье на Хортице подняли самый высокий флаг в городе (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини