В Запорожье на линию вышла еще одна единица транспорта (ФОТО)

В Запорожье сегодня, 19 августа, на линию вышел еще один трамвай европейского производства. В настоящее время транспорт проходит испытания.

Как рассказали в мэрии, это уже 12-й по счету и последний европейский трамвай, который вышел на улицы города в текущем году. Теперь всего в Запорожье будет 25 таких трамваев.

Трамваю уже присвоили бортовой номер 026. Пустым на городских путях он должен наездить 50 км. Будет курсировать от трамвайного депо до вокзала «Запорожье І».

Тестирование продлится и в течение следующих 4-5 дней (20 час.), но уже с пассажирами. Такие испытания помогут выявить недостатки и, в случае необходимости, оперативно их устранить.

Европейский трамвай, как и остальные виды муниципального транспорта, украсили новым брендированием — гербом Запорожья и наклейкой с «вышитым» красным орнаментом. Также выполнили капитальный ремонт тележки.

По словам специалистов, тележку трамвая адаптировали к ширине наших путей. Поскольку в Европе, в частности в Германии, откуда эти трамваи были привезены, ширина колеи составляет 1,43 м, то в Запорожье — 1,52 м. Была разобрана тележка трамвая, колесные пары, заменены подшипники. То есть, по сути, это капитально отремонтированная тележка трамвая.

В дальнейших планах закупка дополнительных европейских трамваев и продолжение изготовления трамваев собственного производства для увеличения количества подвижного состава.

В Запорожье на линию вышла еще одна единица транспорта (ФОТО) В Запорожье на линию вышла еще одна единица транспорта (ФОТО) В Запорожье на линию вышла еще одна единица транспорта (ФОТО) В Запорожье на линию вышла еще одна единица транспорта (ФОТО) В Запорожье на линию вышла еще одна единица транспорта (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини