В Запорожье произойдут изменения в движении общественного транспорта: подробности

В Запорожье временно ограничат движение транспорта по проспекту Соборному. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, в связи с подготовкой и празднованием 30-й годовщины Независимости Украины в городе планируется перекрытие движения транспорта по пр. Соборному. Движение будет закрыто на участке от ул. Я. Новицкого до ул. Гагарина 20 августа с 19:00 до 22:00 и 24 августа с 09:00 до 12:00.

Отмечается также, что объезд закрытого для проезда участка городским пассажирским автотранспортом общего пользования будет осуществляться через ул. Я. Новицкого, ул. Независимой Украины и ул. Гагаpинa.

Обслуживание троллейбусных маршрутов будет осуществляться таким образом:

  • №3, 8 (с Правого берега) и троллейбусного маршрута №14 (от остановки «Набережная») до остановки «пл. Профсоюзов»;
  • №3, 8, 14 (с Южного жмc и Космического мкрн) до разворотного кольца в районе железнодорожного вокзала Запорожье-II).

Кроме того, 24 августа с 8:30 до 10:00 будет ограничено движение транспорта по пр. Соборному, на участке от бул. Шевченко до Я. Новицкого, в связи с проведением шествия. Движение городского пассажирского автотранспорта общего пользования будет осуществляться по мере прохождения колонны.

Движение крупногабаритных автобусов будет организовано так:

  • маршрутов №39, 59 — от перекрестка бул. Шевченко и ул. Победы по ул. Победы, ул. Лермонтова, ул. Л. Жаботинского, ул. Патриотической, ул. Гагарина и дальше по маршрутам (в обоих направлениях движения);
  • маршрутов N17, 18, 29, 72 — от перекрестка пр. Соборного с бул. Шевченко по бул. Шевченко, ул. Победы, ул. Лермонтова, ул. Л. Жаботинского, ул. Патриотической, ул. Гагарина и дальше по маршрутам; в обратном направлении — чepeз yл. Гагаpинa, ул. Независимой Украины, ул. Я. Новицкого, пр. Соборному;

Работа троллейбусных маршрутов будет организована следующим образом:

  • №1, 3, 8, 11, 17 (с Правого берега) до остановки «ДК ЗАлК»;
  • №3, 8, 14 (с Южного жмc и Космического мкрн) до разворотного кольца в районе железнодорожного вокзала Запорожье- II).
spot_img
Важливо
Схожі новини