Как будут работать запорожские школы в новом учебном году: подробности

В Запорожье для нормальной работы учебных заведений должны быть вакцинированы 80% работников школ. Об этом заявили в пресс-службе облгосадминистрации.

Отмечается, что на сегодняшний день в Запорожской области прививки от COVID-19 прошли 86% медицинских работников. А вот среди педагогов показатели намного ниже – привито только 25%.

Согласно же постановлению Правительства, если область выйдет из «зеленой» зоны карантина, то работать в обычном очном режиме позволят тем учебным заведениям, где вакцинировано 80% персонала. Другие перейдут на обучение в онлайн формате.

В связи с этим, к новому учебному году запорожские педагоги должны быть максимально подготовлены и сделать прививку.

Также в ЗОГА добавили, что онлайн обучение, которое в области вынуждены были вводить прошлой зимой и весной, показало свои неутешительные результаты при весенней сессии ВНО.

Так, более трети выпускников не смогли получить по тестам по математике даже оценку «удовлетворительно». Поэтому работа по вакцинации должна проводиться в каждом районе, в каждой общине, на уровне каждой школы.

Всего в Запорожской области с начала прививочной кампании привито 137 244 человек, в том числе одну прививку сделали 60 045 человек, закончили вакцинацию (получили 2 прививки) — 77 199 человек.

spot_img
Важливо
Схожі новини