В Запорожье восстановят маршрут, который соединит Шевченковский и Заводской районы: подробности (ФОТО)

В Запорожье для восстановления полноценного движения трамвайного маршрута №12 уже смонтировали стрелку и укладывают рельсы. Что ещё сделано на объекте, рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Так, в настоящее время в городе продолжается восстановление полноценного движения трамвайного маршрута №12, который соединит Шевченковский и Заводской районы между собой и дальше с центром города.

На улице Шевченко, со стороны ул. 8 Марта, рабочие уже установили трамвайную стрелку. Начата укладка трамвайных рельсов. Выполняется обустройство ливневой канализации.

Отметим, на участке улицы Шевченко от кольца 52-й школы и далее по улицам Солидарности, Калибровой (до путепровода на ул. Калибровой) будет организовано однопутное реверсивное движение трамваев.

Напомним, в Запорожье было частично приостановлено движение трамвайного маршрута №12. Пока он курсирует только до кольца у 52-й школы. Среди причин — необходимость ремонта трамвайного пути, двух путепроводов на улице Калибровой.

За предыдущий период были отремонтированы путепроводы Калибровая-І и Калибровая-II, выполнены работы на участке ул. Шевченко — от ул. 8 Марта до трамвайного кольца вблизи 52-й школы. Сейчас работы выполняются на следующем участке улицы Шевченко — от трамвайного кольца до улицы Солидарности. Масштабные работы идут как у трамвайного кольца, так и со стороны перекрестка улиц Солидарности и Шевченко.

Ранее был выполнен значительный объем демонтажных работ. В частности демонтированы старые трамвайные рельсы на ул. Шевченко. Вблизи трамвайного кольца у 52-й школы уже смонтировали трамвайную стрелку для обеспечения реверсивного движения трамваев. Обустраивают специальные «футляры» для прокладки инженерных сетей. Продолжается строительство ливневой канализации, подготовка основания для продолжения укладки трамвайных рельсов.

В Запорожье восстановят маршрут, который соединит Шевченковский и Заводской районы: подробности (ФОТО) В Запорожье восстановят маршрут, который соединит Шевченковский и Заводской районы: подробности (ФОТО) В Запорожье восстановят маршрут, который соединит Шевченковский и Заводской районы: подробности (ФОТО) В Запорожье восстановят маршрут, который соединит Шевченковский и Заводской районы: подробности (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини