В Запорожье приехала супруга Президента Украины (ФОТО)

Сегодня, 5 августа, супруга президента Украины посетила нашу область с рабочим визитом.

Первая леди сразу же отправилась на остров Хортица, проверить, как проходит реконструкция музея и кургана, передает «Акцент».

В Запорожье приехала супруга Президента Украины (ФОТО)

О том, что именно посещение Хортицы было основной целью визита Елены Зеленской в Запорожье, она ранее писала на своей официальной странице в соцсети.

«Сейчас здесь ведутся работы по реконструкции музея, который был закрыт последние семь лет. Уже восстановлен Казачий круг, место для проведения концертов, фестивалей и форумов.

На холме, с которого открывается захватывающая панорама Днепра и Запорожья, обустраивают доступный подъем. Наконец добраться до вершины сможет каждый – без посторонней помощи. И пожилые люди, и родители с детскими колясками, и люди на колесных креслах. Для отдыха устроят специальные остановки. То есть будет не только интересно, но и удобно.

Стоит познакомиться с новой Хортицей. И я хочу сделать это лично», — писала Елена Зеленская.

Известно, что после посещения острова первая леди собирается посетить строительство мостов и медицинский университет, где ознакомится с работой столовой и качеством питания.

Напомним, ранее мы писали о том, что уже ко Дню Независимости, 24 августа, на обновленном Кургане Единства на Хортице торжественно поднимут большой государственный флаг Украины.

Фото: Акцент

spot_img
Важливо
Схожі новини