В Запорожье полицейские предупреждают горожан об автомобильных ворах

В Запорожье ночью неизвестные обворовали несколько припаркованных во дворе автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Сегодня, 22 июля, около трех часов ночи патрульные получили вызов о краже аккумулятора. Заявительница сообщила, что припарковала днем ​​автомобиль возле своего дома на улице Школьной, а ночью обнаружила отсутствие аккумулятора.

Прибывшие правоохранители обследовали близлежащую территорию и заметили двух подозрительных парней. Ими оказались 23 и 21-летние местные жители.

Молодые люди заметно нервничали и пытались что-то скрыть. А неподалеку от места происшествия патрульные обнаружили четыре аккумуляторные батареи. Парни признались, что сняли аккумуляторы и указали с каких именно автомобилей.

По факту кражи открыто уголовное производство. Злоумышленникам грозит от трех до шести месяцев ареста или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Примечательно, что это не единичные случаи. Так, на днях патрульные также задержали  вора аккумуляторов, снятых с девяти автомобилей. Он перевозил украденные вещи в такси.

В Запорожье полицейские предупреждают горожан об автомобильных ворах В Запорожье полицейские предупреждают горожан об автомобильных ворах В Запорожье полицейские предупреждают горожан об автомобильных ворах

spot_img
Важливо
Схожі новини