Металлургов и горняков с праздником поздравили известные люди Запорожья и Украины

В Запорожье сегодня с размахом отметят День металлурга и горняка

В Запорожье будут сразу на двух локациях ярко отмечать День работников металлургической и горнодобывающей промышленности. Сегодня известные люди Украины в Запорожья на своих страницах в Facebook поздравляют работников стальной  профессии с их профессиональным днем.

Среди которых — поздравление от известного певца Арсена Мирзояна, который до своей музыкальной карьеры работал на комбинате «Запорожсталь». Он вспоминает о предприятии с теплотой. Арсен поздравил работников родного предприятия с профессиональным праздником.


Генеральный директор областной филармонии, заслуженный работник культуры Украины Ирина Конарева пожелала металлургам здоровья.


Народный депутат, экс-директор крупнейшего в Европе Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов также душевно поздравил металлургов и подчеркнул, что бывших металлургов не бывает.


Народный депутат Украины VIII созыва, вице-президент по устойчивому развитию Профессиональной ассоциации экологов Украины Валерия Заружко также написала пост и поздравила металлургов: «Стабильная и процветающая Украина — это то, к чему причастен сегодня каждый металлург, в каждом уголке страны».


Очень трогательный клип выпустил Запорожский театр поэтической песни под руководством Елены Алексеевой на известную всем песню из кинофильма «Весна на Заречной улице». Новый клип театр презентовал на странице в  YouTube. Руководитель Театра поэтической песни Елена Алексеева поздравила город с истинно запорожским праздником.

Ирина Гресик, председатель Запорожской организации Национального Союза художников Украины также пожелала запорожским металлургам крепкого здоровья и оптимизма. И выставила фото с Международного художественного пленэра «Хортица через века» 2015 года — с экскурсии художников на «Запорожсталь», где они рисовали прямо в цехах и на территории комбината.


Депутат Запорожского областного совета, глава комиссии по экологии Игорь Чумаченко подчеркнул в своем посте, что для него праздник Дня металлурга и горняка — это особенный семейный праздник, ведь его родители и дедушка в свое время работали на промышленных предприятиях. Он пожелал всем металлургам уверенности в завтрашнем дне.

Главный дирижер симфонического оркестра Запорожской областной филармонии, народный артист Украины Вячеслав Редя также выложил на своей странице трогательный пост-поздравление, поделившись воспоминаниями из детства. Папа известного дирижера работал металлургом.

«Индустриалка» сообщала, что сегодня горожан и гостей Запорожья приглашают на каскад фонтанов «Радуга», где их ждет не только зажигательный концерт, но и анимационная программа для детей и трансляция главного концерта со стадиона «Славутич-Арена». Подробности по ссылке.

Присоединяемся ко всем поздравлениям! Будьте счастливы и здоровы, работники стальной профессии!

spot_img
Важливо
Схожі новини