На ремонте трассы в сторону Кирилловки провели проверку: когда его завершат (ФОТО)

Ремонт трассы в курортном направлении подходит к финишной прямой. Подробности рассказали в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

На днях руководство Службы совместно с представителями Мелитопольской РГА побывали на территориальной автомобильной дороге государственного значения Т-08-20 Акимовка — Кирилловка. В частности, они проверяли ход ремонта дороги.

На ремонте трассы в сторону Кирилловки провели проверку: когда его завершат (ФОТО)

Напомним, ремонт на этой автодороге стартовал в начале мая текущего года. Планировалось, что все работы будут полностью завершены до 1 июня. Благодаря этому курортники смогут комфортно добираться к Азовскому морю.

Однако, на сегодняшний день ремонт еще продолжается. Новый срок выполнения работ по условиям договора – до конца августа.

Отмечается, что подрядчик работает в две смены. Рабочие останавливаются только во второй половине дня по пятницам и воскресеньям (чтобы не препятствовать движению массового наплыва туристов) и во время дождей, которых в последнее время много.

На ремонте трассы в сторону Кирилловки провели проверку: когда его завершат (ФОТО)

Однако, значительный объем работ уже выполнен. По состоянию на 7 июля выполнено:

  • фрезеровка старого покрытия — 41,6 км;
  • устроено выравнивающий слой — 36,9 км;
  • верхний слой — 20 км.

Из-за неблагоприятной погоды графики выполнения работ и окончания ремонта несколько изменились. Ориентировочные сроки завершения ремонта – по основному проезду завершить работы планируется до 25 июля. А ко Дню Независимости полностью сдать объект в эксплуатацию, с дорожной разметкой, знаками и барьерным забором.

spot_img
Важливо
Схожі новини
where to buy viagra buy generic 100mg viagra online
buy amoxicillin online can you buy amoxicillin over the counter
buy ivermectin online buy ivermectin for humans
viagra before and after photos how long does viagra last
buy viagra online where can i buy viagra