На ремонте трассы в сторону Кирилловки провели проверку: когда его завершат (ФОТО)

Ремонт трассы в курортном направлении подходит к финишной прямой. Подробности рассказали в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

На днях руководство Службы совместно с представителями Мелитопольской РГА побывали на территориальной автомобильной дороге государственного значения Т-08-20 Акимовка — Кирилловка. В частности, они проверяли ход ремонта дороги.

На ремонте трассы в сторону Кирилловки провели проверку: когда его завершат (ФОТО)

Напомним, ремонт на этой автодороге стартовал в начале мая текущего года. Планировалось, что все работы будут полностью завершены до 1 июня. Благодаря этому курортники смогут комфортно добираться к Азовскому морю.

Однако, на сегодняшний день ремонт еще продолжается. Новый срок выполнения работ по условиям договора – до конца августа.

Отмечается, что подрядчик работает в две смены. Рабочие останавливаются только во второй половине дня по пятницам и воскресеньям (чтобы не препятствовать движению массового наплыва туристов) и во время дождей, которых в последнее время много.

На ремонте трассы в сторону Кирилловки провели проверку: когда его завершат (ФОТО)

Однако, значительный объем работ уже выполнен. По состоянию на 7 июля выполнено:

  • фрезеровка старого покрытия — 41,6 км;
  • устроено выравнивающий слой — 36,9 км;
  • верхний слой — 20 км.

Из-за неблагоприятной погоды графики выполнения работ и окончания ремонта несколько изменились. Ориентировочные сроки завершения ремонта – по основному проезду завершить работы планируется до 25 июля. А ко Дню Независимости полностью сдать объект в эксплуатацию, с дорожной разметкой, знаками и барьерным забором.

spot_img
Важливо
Схожі новини