В Минздраве хотят сделать вакцинацию против COVID обязательной

В Министерстве здравоохранения Украины убеждены в том, что для определенных категорий граждан вакцинация против коронавируса должна быть обязательной. С такой инициативой выступили на днях.

Как стало известно, в обязательном порядке должны получить прививку сотрудники сфер образования и обслуживания.

Так, В Миздраве Украины выступили с предложением не допускать детей без прививки от COVID в учебные заведения. Кроме этого, предлагается внедрить обязательную вакцинацию для части взрослых украинцев.

«Я бы вводил подобные нормы в законе: не допускать в учреждения образования детей, которые невакцинированные и не имеют на это объективных причин, абсолютных медицинских противопоказаний», — отметил главный санврач.

По его словам, дети без прививок от ковида могут обучаться дома, но они не должны находиться в детском коллективе и посещать учебные заведения.

Замминистра также подчеркнул, что в обязательном порядке должны получить прививку сотрудники сфер образования и обслуживания. Они, по мнению Кузьмина, не должны иметь права приходить на свои рабочие места.

«Для всех остальных обеспечить обязательность довольно трудно и сам процесс контроля не будет иметь практического смысла. Это, скорее, собственный выбор человека», — резюмировал главный санврач Украины.

Источник: «Лига.life»

spot_img
Важливо
Схожі новини