В Запорожье на Хортице новые знаки: водителей просят учитывать их

Запорожцев просят соблюдать новые дорожные знаки, установленные на острове Хортица перед въездом на Арочный мост. Об этом сообщил глава Вознесеновской райадминистрации Виталий Лысенко на своей странице в соцсети.

По его словам, далеко не все водители обращают внимание на новые дорожные знаки, установленные на Хортице. Ограничители скорости и аппарели окрестили трамплинами и вместо того, чтобы снизить скорость, а именно для этого данные конструкции предназначены и установлены согласно утвержденной Национальной полицией схемы организации дорожного движения, некоторые водители решили через них прыгать на полном ходу.

Соответствующие дорожные знаки, которые заблаговременно предупреждают водителей, установлены с первого дня, а для тех, кто знаков не видит, решено дополнительно покрасить ограничители скорости в контрастный цвет.

«Уважаемые водители, садясь за руль, Вы должны следить за дорожными знаками, которые стоят не просто так!

P.S. для особых «специалистов-дорожников»: аппарель — временная конструкция для уменьшения нагрузки на компенсационные швы до момента проведения их ремонта и восстановления нормального функционирования», — написал Виталий Лысенко.

spot_img
Важливо
Схожі новини