Во что играют киевляне: список популярных карточных игр

Рациональное использование свободного времени необходима для того, чтобы работа не казалась столь обременительной. Особенно это актуально для жителей украинской столицы: бешеный темп жизни, ежедневные пробки, которые стали частью повседневной жизни киевлян, не могут не утомлять. Именно поэтому и нужна разгрузка в свое свободное время!

Киевляне нашли выход из положения — играют в карточные игры!

Справка! Карточная игра — это игровой процесс с применением игральных карт (в наборе). В любой карточной игре есть правила. Забавы рассчитаны на разную возрастную категорию: от дошкольников до пожилых людей.

«Классические» забавы киевлян

Проходят годы, а есть то, что никогда не меняется. Например, развлечения.

Покер появился в XVI веке и с тех пор количество поклонников этой игры возросло по всему миру, в том числе и в Украине. Киевляне любят играть в покер на гривны, как в кругу знакомых, так и онлайн. Зачастую играют именно онлайн, ведь телефон всегда под рукой, можно зайти в любимый покер рум и насладиться игрой в покер.

Также есть и другие карточные наборы, в которые киевляне играют с большим удовольствием:

  • Мафия — в нее можно играть как обычной карточной колодой, так и специальными игровыми картами. Это психологическая игра, в которой нужно только знать свою роль и правила поведения ночью и днём. Классика блефа и вычисления убийц.
  • «Уно!» — интересное развлечение, которое не так давно стала популярной на территории Украины. В этой игре есть и блеф и азарт. Игровой процесс протекает очень быстро, поэтому задача игрока — успеть сбросить свои карты. Если соперник говорит: «Уно!» — значит, Вы будете вынуждены взять еще карта. Выигрывает тот, у кого не остается карточек на руках.
  • Во что играют киевляне: список популярных карточных игр
  • «Манчкин» — довольно интересное развлечение с битвами, ролевыми персонажами, и подставами. Есть много разновидной «Манчкина», так что все желающие: как дети, так и взрослые, найдут для себя интересный вариант.

Интеллектуальные развлечения для семей с детьми

  1. «Эврика». Правила просты: нужно называть слова из выпадающих категорий. Развлечение будет интересно не только младшему поколению, но и взрослым с детьми. Правила: в карточках выпадает загадка и участнику нужно ее разгадать. Если не справился — отнимается очко, если разгадал — плюсуются баллы.
  2. «Данетки» — это лучшая игра 2013 года. В карточках написаны загадки и маленькие украинцы с удовольствием находят отгадывают их.

Во что играют киевляне: список популярных карточных игр

Справка! «Данетки» — универсальная забава! Ее можно подарить:

  • Ребенку с хорошо развитым логическим мышлением;
  • Семье с детьми — в дорогу или для отдыха.

Отдыхайте с удовольствием как со взрослыми, так и с детьми! А список игр из этой статьи поможет Вам не скучать!

Источник: Poker-Experts

Автор: Данил Безруков

spot_img
Важливо
Схожі новини