В Запорожье автомобили застряли в воде: результат непогоды показали спасатели (ФОТО)

В Запорожье спасатели в результате непогоды около 10 раз оказывали помощь горожанам. Подробности и фото опубликовали на сайте областного управления ГСЧС.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 13 июня, в Запорожье буквально затопило некоторые улицы. Из-за сильного ливня поднялся уровень воды на проезжих частях города.

Так, уже поздно вечером спасатели начали получать вызовы о застрявших в воде автомобилях. В частности, на улицах Глиссерной и Святого Николая, что в Александровском районе города спасатели при помощи тросса и спецтехники вытащили на безопасный участок дороги 8 легковушек.

А около 23:00 на пр. Соборном произошло подтопление подвального помещения дома. Бойцы ГСЧС при помощи мотопомпы откачали 150 м3 воды. К счастью, во время происшествия никто не пострадал.

Кроме того, по сообщениям пользователей соцсетей, непогода натворила еще много проблем в городе. К примеру, затопило строительный гипермаркет на Набережной, площадку одного из популярных кафе в Александровском районе, а также водой «смыло» номерные знаки с автомобилей.

В Запорожье автомобили застряли в воде: результат непогоды показали спасатели (ФОТО) В Запорожье автомобили застряли в воде: результат непогоды показали спасатели (ФОТО) В Запорожье автомобили застряли в воде: результат непогоды показали спасатели (ФОТО) В Запорожье автомобили застряли в воде: результат непогоды показали спасатели (ФОТО) В Запорожье автомобили застряли в воде: результат непогоды показали спасатели (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини