В Запорожье для горожан организовали дополнительные маршруты (ФОТО)

 

В Запорожье с сегодняшнего дня открыли сезон дачной навигации. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что для запорожцев организуют автобусные и речные маршруты к садово-дачным участкам. Также ранее был опубликован график движения.

В Запорожье для горожан организовали дополнительные маршруты (ФОТО)

В Запорожье для горожан организовали дополнительные маршруты (ФОТО)

Первый рейс катер совершил уже сегодня, 8 июня. Перевозки выполняются с соблюдением всех санитарных требований. Как и в предыдущие годы, для запорожцев льготных категорий проезд бесплатный.

Во время стартового рейса речной навигации катер перевез около 100 человек. Общая вместимость транспортного средства — 200 человек, впрочем, из-за карантинных требований количество пассажиров ограничено. Также на катерах действует масочный режим, а все посетители обязательно проходят температурный скрининг.

Отмечается, что перед запуском рейсов были проведены техосмотры, расставлены понтоны, отремонтированы катера. Разработан график, проведена информационная работа по его распространению. По плану навигация будет работать до 29 октября текущего года.

Для льготных категорий действует бесплатный проезд. На это из городского бюджета направлено 3 миллиона гривен.

Также работают и автобусные маршруты для перевозки дачников, которые обслуживает КП «Запорожэлектротранс». Проезд автомобильным и речным транспортом к садово-огородным участкам на льготной основе осуществляется при наличии документа, подтверждающего право на бесплатный проезд. Документ (удостоверение, справку и т.д.) необходимо иметь при себе и предъявлять контролерам.

spot_img
Важливо
Схожі новини