«Запорожсталь» Метинвеста в апреле безвозмездно передал больницам Украины порядка 370 тонн медицинского кислорода

«Второго апреля вся Украина узнала «Запорожсталь» в новом качестве: ведущего украинского производителя стали сертифицировали как поставщика качественного медицинского кислорода для лечения больных коронавирусом. На все обращения медиков мы откликались оперативно, понимая, что каждая минута промедления может стоить жизни. Пока у больниц будет потребность в кислороде – мы будем делать все возможное, чтобы обеспечить их жизненно важным лекарством для кислородной терапии больных», – отметил Генеральный директор «Запорожстали» Александр Мироненко.

Напомним, 21 апреля 2021 года в Запорожской областной инфекционной клинической больнице ввели в эксплуатацию современную кислородную станцию, строительство которой профинансировал комбинат «Запорожсталь» Группы Метинвест при поддержке Фонда Рината Ахметова. Также комбинат обеспечил заправку емкостей станции медицинским кислородом собственного производства, который «Запорожсталь» передает на безоплатной основе медикам Запорожья и других регионов Украины.

С самого начала пандемии COVID-19 «Запорожсталь» и Метинвест совместно с Фондом Рината Ахметова оказывают помощь медицинским заведениям Запорожской области: медики получили от Фонда Рината Ахметова 16 кислородных концентраторов, 15 аппаратов ИВЛ, 34 тысячи экспресс-тестов и три тысячи средств индивидуальной защиты.

В 2021 году Группа Метинвест отмечает 15-летие со дня основания. Метинвест — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. В её структуру входят добывающие и металлургические предприятия в Украине, Европе и США, а также сеть продаж во всех ключевых регионах мира. Компания контролирует всю производственную цепочку — от добычи руды и угля до производства полуфабрикатов и готовой продукции.

spot_img
Важливо
Схожі новини