Холодильники с капельной системой размораживания: 5 причин для выбора

Холодильники с капельной разморозкой – самый распространенный вариант. Как и No Frost модели, они не требуют периодического размораживания. Отключать от сети питания устройства необходимо не чаще раза в год. В это время их нужно не размораживать, а мыть, чтобы избежать появления неприятных запахов.

Как работают капельные холодильники
Конструкция агрегатов включает:

  • Двигатель и один или два компрессора.
  • Конденсатор для циркуляции хладагента.
  • Трубку, в которой из газообразного хладагента образуется жидкость.
  • Испаритель для охлаждения морозильного и холодильного отделения.
  • Регулировочное реле.

Капельный принцип работы предполагает удаление влаги из камер устройства. Для этого она собирается на задней стенке, стекает в резервуар и испаряется.

Возникающая внутри устройства влага содержится в воздухе во всей камере. Как только компрессор включается в работу, влага собирается на задней стенке и превращается в иней. Влага тянется к задней стенке, потому что это самое холодное место.

Когда компрессор нагнетает необходимое давление и внутри устанавливается заданная пользователем температура, он прекращает работу. В результате иней и микрольдинки на задней стенке начинают оттаивать, а жидкость – стекать вниз по дренажной трубке.

Холодильники с капельной системой размораживания: 5 причин для выбора

5 причин выбрать капельную разморозку

  1. Более доступная цена по сравнению с No Frost. Конструкция автоматической системы размораживания проще, это удешевляет и ускоряет производство. Стартовая цена на холодильник – чуть больше 4 тыс. грн.
  2. Ассортимент моделей шире, чем у No Frost моделей.
  3. Большой объем камер. В конструкцию холодильников с No Frost входят вентиляторы для равномерного распределения холодных воздушных потоков.
  4. Сниженное потребление электроэнергии. Холодильники расходуют электроэнергию только на обслуживание компрессора.
  5. Тихая работа. Уровень шумности зависит от модели, но холодильник не будет мешать отдыхать или работать.
spot_img
Важливо
Схожі новини