Из запорожской школы эвакуировали учеников: подробности

В Запорожье спасатели эвакуировали из учебного заведения около 1000 человек. Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

В настоящее время в запорожских школах проходят плановые проверки систем безопасности. Так, вчера в школе №109, что в Днепровском районе, прошли тренировочные учения по гражданской обороне.

Отмечается, что в учебно-воспитательном комплексе №109 расположены и детсад, и школа. Здесь учится 741 ученик, дошкольное учреждение посещает 140 детей. Также в здании постоянно задействованы 120 педагогов, воспитателей и административных работников.

Учебно-воспитательный комплекс состоит из 6 блоков, для эвакуации было предусмотрено 4 выхода. Учения прошли в строгом соответствии с планом.

По легенде, в буфете школы начался пожар и задымление. По сигналу «Внимание всем!» ученики вместе с педагогами и работниками школы были эвакуированы на спортивную площадку. Уложились в три минуты.

Затем спасатели ГСЧС и работники спецподразделения «Кобра» продемонстрировали свои командные умения, в том числе упражнения с пожарной лестницей, навыки обезвреживания пламени и спасения людей.

Как отметили в мэрии, тренировка прошла успешно, поставленные цели и задачи достигнуты.

spot_img
Важливо
Схожі новини