На запорожском курорте начнут проверять пляжи: подробности

На запорожском курорте проверят состояние всех пляжей. Для этих целей уже создана рабочая комиссия, говорится на сайте Бердянского горсовета.

Так, Бердянск уже постепенно готовится к курортному сезону 2021. Как и в предыдущие года, в городе будут проведены проверки содержания и благоустройства пляжей.

Сообщается, что на сегодняшний день на территории Бердянска заключено 28 договоров аренды земельных участков, предоставленных для размещения и обслуживания пляжей. Кроме этого, КП «Спасательно-водолазная служба» заключает договоры о совместной деятельности. Все эти территории и будет проверять комиссия.

Будут созданы три рабочие группы, которые будут работать в соответствии с графиком выездов по микрорайонам. Первые выезды запланированы на конец мая.

Инспекторы будут проверять соблюдение требований правил благоустройства, требований ДБН, наличие обязательных элементов благоустройства пляжей — скамейки, урны, контейнеры для хранения бытовых отходов, оборудование пляжей навесами, лежаками, кабинками для переодевания и тому подобное. Также будут проверять наличие заключенных договоров на вывоз мусора, размещения временных сооружений на территории пляжей и соблюдение санитарных норм.

Спасатели ГСЧС и представители КП «Спасательно-водолазная служба» обратили внимание арендаторов на необходимость обследования дна акватории для безопасного купания людей, а также необходимость обеспечения пляжей спасательными постами и медицинскими пунктами.

Доступ к пляжам должен быть беспрепятственным и свободным для отдыхающих. Поэтому, при обнаружении подобных фактов будут немедленно уведомлены правоохранительные органы и городские власти, и рабочая комиссия будет инициировать досрочное расторжение договоров.

spot_img
Важливо
Схожі новини