В новом музее на Хортице появилась услуга европейского уровня

В Музее украинского быта, недавно открывшемся на острове Хортица на территории Конного театра “Запорожские казаки”, появилось новшество на базе цифровых технологий. Это виртуальный “аудиогид”, подключиться к которому может любой посетитель при помощи своего смартфона.

Экскурсия по обширной экспозиции музея при помощи аудиогида длится около получаса. Информация об экспонатах подана живо и увлекательно, и будет интересна для гостей любого возраста и уровня знаний. Не случаен и выбор “виртуального экскурсовода”, чьим голосом озвучен “аудиогид”. Им стал Валентин Терлецкий – известный далеко за пределами Запорожья писатель, музыкант, журналист и телеведущий, автор ТВ-программы “Козацька звитяга”.

В новом музее на Хортице появилась услуга европейского уровня

“Слухачі-туристи почерпнуть для себе багато цікавої інформації. Я часто буваю в Кінному театрі, але й сам зацікавився через текст кількома експонатами, які вживу ще не бачив.

Радує, що держава звернула увагу на привабливість Хортиці. Тут давно потрібно налагодити інфраструктуру, в першу чергу дороги.

У мене багато друзів – відомі люди – журналісти, письменники, які жодного разу не були на Хортиці. Вони хочуть приїхати на кілька днів, і щоб я став для них екскурсоводом – показав Хортицю. Вони чули від мене багато розповідей про це “місце сили”, знають, що я фанат Хортиці та обожнюю її. Я рекомендую всім людям з усього світу – приїжджайте до нас, насолоджуйтесь цим місцем – воно дійсно заряджає!”, – говорит Валентин Терлецкий.

Напомним, Музей украинского быта находится на острове Хортица на территории Конного театра. Это фактически квинтэссенция Украины. Кстати, в отличие от других музеев, здесь можно не только увидеть, но и потрогать артефакты прошлых веков.

В новом музее на Хортице появилась услуга европейского уровня

Источник

spot_img
Важливо
Схожі новини