В Запорожье планируют построить новую объездную дорогу: подробности

В Запорожье планируют построить объездную дорогу, которая необходима городу в связи с завершением строительства новых мостов через Днепр. Это позволит разгрузить центр города от транзитного транспорта, рассказали в пресс-службе мэрии.

Так, на сегодняшней сессии планируется рассмотреть вопрос о выделении средств на разработку технико-экономического обоснования строительства объездной дороги от Прибрежной магистрали через Южный микрорайон до автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта.

В настоящее время в городе активно продолжается строительство новых мостов. Часть первого моста была открыта еще в прошлом году. А к августу текущего года планируют открыть часть второго моста.

В то же время в связи со строительством новых мостов, других магистралей государственного значения, которые проходят через Запорожье и Запорожскую область, возникает необходимость сооружения объездной дороги. Она позволит разгрузить центр города от транзитного транспорта.

Дорогу планируется построить в рамках государственной программы. Она будет включать участок от Прибрежной магистрали через Южный микрорайон до автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Другой участок на правом берегу, от Никопольского поворота.

Город планирует принять участие в софинансировании работ, в частности разработки технической документации.

spot_img
Важливо
Схожі новини